• 9 июня 2015, вторник
  • Москва, Спиридоновка 9/2 (вход со двора). Галерея Открытый Клуб

Лекция "Образ Ангела в искусстве. От Ренессанса до современности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3244 дня назад
9 июня 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Спиридоновка 9/2 (вход со двора). Галерея Открытый Клуб

История развития одного из главных образов визуального искусства.

О традициях пластического искусства в эпоху Возрождения расскажет искусствовед Любовь Агафонова.

Скульптура, архитектура, живопись, графика времён Ренессанса подарили мировой культуре множество шедевров. Эти произведения не только на века прославили своих создателей, но и навсегда изменили представление человека об искусстве, совершив удивительные открытия: когда художники впервые превращали лики в оживлённые чувством лица и наделяли ангелов земными чертами, архитекторы искали в камне гармонию между античным и современным им искусствами. Открытия творцов эпохи Возрождения проявились в бессмертных образах, проступивших как в изобразительных, так и в неизобразительных искусствах. Одним из них стал образ ангела, историю и значение которого раскроет Любовь Агафонова.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше