• 24 июля 2018, вторник
  • Москва, Пречистенка 30/2

Жизнь, Вселенная и структурный символизм Дмитрия Плавинского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2095 дней назад
24 июля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Пречистенка 30/2

Дорогие друзья! Галерея «Веллум» продолжает цикл лекций, посвященных важнейшим фигурам русского искусства ХХ века. 24 июля мы будем говорить о творчестве Дмитрия Плавинского (1937-2012) – одного из основоположников и лидеров художественного движения нон-конформистов.

Работавший в Москве и Нью-Йорке, Дмитрий Плавинский прославился как живописец, и как блистательный график, мастер офортов и тончайших рисунков тушью, поражающих сложнейшей фактурой и мастерством исполнения, и вызывающих в памяти работы Гойи, Дюрера и Рембрантда.
Сам художник определял свое направление в искусстве как «структурный символизм» — когда целостный образ мира расщепляется в последовательность символических образов,
погруженных в пласты времён — прошлого, настоящего и будущего.
Гостем вечера станет Мария Плавинская, супруга и соратница художника, которая расскажет о муже, его работе, увлечениях и мечтах. О том, как менялась жизнь от десятилетия к десятилетию, принося новые впечатления и размышления, порождая новые образы и стилистические изменения. Мы поговорим о том, в чем черпал вдохновение мастер и из чего состояли его сокровища, про многозначную Вселенную, которую населяют удивительные образы, созданные воображением и талантом мастера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше